03 20 47 09 63 Appeler

Ouvert 7/7j

Fédérez-vous !

Vous souhaitez jouer en compétition de manière plus conviviale ? Rejoignez nos équipes ! Jeunes ou adultes, vous trouverez votre place.

Equipe 1 Hommes +35

Capitaine : Nabil FILALI

Division 1 Régionale Poule B

FILALI BOUAMI Nabil                                                5/6

PERRIN Cyril                                                                  15

LEBAILLY Richard                                                         15

BEDNARZ Marian                                                         15

BOURGEOT Antoine                                                 15/1

PHILIPPE Olivier                                                       15/3

PIPET Franck                                                                  15

Equipe 1 Hommes + 45

Capitaine : Laurent ROGER

Division Qualificative aux championnats de France

CARLIER Alain                                                              4/6

LIMAUGE Vincent                                                     15/1

ROGER Laurent                                                         15/2

VERCRUYSSE Philippe                                              15/3

Challenge par poids hommmes

Capitaine : Clément TISSERANT

Division 5 – Poule D

THIEBAUD Maxime                                                  30/1

DESBONNET Louis                                                    30/1

TISSERANT Clément                                                 30/1

DRAMMEH Emmanuel                                            30/2

Equipe 2 Hommes +35

Capitaine : Franck PIPET

Division 3 – Poule F – Championnat qualificatif Nord

PHILIPPE Olivier                                                       15/3

PIPET Franck                                                              15/5

DEPLANO Fabien                                                      15/5

CHATAIGNE Thomas                                                15/5

Equipe 2 Hommes +45

Capitaine : Thierry DUJARDIN

Division 3 – Poule C – Championnat qualificatif Nord

COELLO Yann                                                                30

KLOUTZ Jean-Philippe                                             30/1

DUJARDIN Thierry                                                    30/1

BONTE Maxime                                                         30/1

Equipe 1 13/14ans Filles

Capitaine : Didier KUADJOVIH

Division 2 Challenge Michel Riollet

KUADJOVIH Maëlys                                                  30/1

KHELIFI Lyia                                                                  NC

Equipe 1 15/16ans Filles

Capitaine : Franck LERECLUS

Division 1 Régionale Poule A

SCHELFHOUT Elaïsa                                                     15

LERECLUS Jade                                                          15/1

Equipe 1 17/18ans Filles

Capitaine : Albanee ESCUDIE

Division 1 Challenge Michel Riollet

ESCUDIE Albane                                                        15/5

KRAWIEC Julie                                                            30/4

Equipe 9 ans Garçons

Capitaine : Sophie ERRE RIU

Division 1 – Poule B – Chal. 9/10 ans Vert

MOURMANT Gaël                                                   Niv 2

BELOT Axel                                                               Niv 2

Equipe 1 11/12 ans Garçons

Capitaine : Frédéric DELPLACE

Division 1 – Championnat du Nord

DELPLACE Louis                                                        30/2

GADEYNE Baptiste                                                   30/2

HASBROUCK Jules                                                    30/2

DUBOIS Adrien                                                          30/5

PLOVIER Edgar                                                          30/5

CHARLES Oscar                                                             40

 

Equipe 1 13/14 ans Garçons

Capitaine : Stéphanie KLING

Division 1 – Challenge Michel Riollet

KLING Eloi                                                                      30

NOTRE DAME Edouard                                                30

Equipe 1 15/16 ans Garçons

Capitaine : Jérôme LESTIR

Division qualificative aux championnats de France

DAMAY Axel                                                                 5/6

LESTIR Loan                                                                  5/6

Equipe 1 17/18 ans Garçons

Capitaine : Samia MEDJAHDI

Division 1 – Challenge Michel Riollet

DECHENE Antoine                                                    30/1

DUJARDIN Oscar                                                       30/1

Equipe 12 ans Garçons

Capitaine : Thibaut TETARD

Division 2 – Poule D – Challenge Michel Riollet Session 1

TETARD Thibaut                                                        30/5

DUBOIS Adrien                                                          30/5

Equipe 2 13/14 ans Garçons

Capitaine : Laurent CANNARD

Division 2 – Poule E Challenge Michel Riollet Session 1

PERRUCHOT Joseph                                                 30/2

CANNARD Alexandre                                              30/2

Equipe 2 15/16 ans Garçons

Capitaine : Victor GROUX

Division 1 Régionale Poule A

GROUX Victor                                                            15/2

BOUCKAERT Clément                                              15/4

Equipe 1 17/18 ans Garçons

Capitaine : Loris COLOSIMO

Division 1 – Poule A – Championnat Régional Versant Nord

COLOSIMO Loris                                                         2/6

BRUGIDOU Octave                                                       15

NOTRE DAME Charles                                             15/1

VERSPIEREN Enguerrand                                        15/3

PLOVIER Maxence                                                    15/4

BOUCKAERT Clément                                              15/4

MOREAU Arthur                                                           30

SPORAKOWSKI Elian                                                    30

DEBRABANDERE Arto                                                  30

LECLERCQ Eliot                                                             30

Equipe 2 17/18 ans Garçons

Capitaine : Samia MEDJAHDI

Division 3 – Poule B – Chalenge Michel Riollet Session 1

PLOVIER Henri                                                           30/3

KIRFEL Tom                                                                30/4